इंटरनेट पर वीडियो वायरल करने की देता रहा धमकी।

पटना। बिहार के कटिहार (कटिहार) जिले में पहले एक युवक ने धर्म बदलकर प्यार का प्रपंच रचा और जब प्रेमिका के सामने धर्म के धोखे वाले धंधे का पोल खुला तो उसके साथ निजी पलों के फोटो को वायरल कर ब्लैकमेल करने की कोशिश की। प्रेमिका ने जब इस मामले पर अपनी नाराजगी जाहिर की तो युवक अपने साथियों के साथ मिलकर उसे मौत के घाट उतार दिया। दरअसल कटिहार कोढ़ा थाना क्षेत्र के भटवाड़ा पंचायत के पास महिला कांस्टेबल की गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है जबकि छह आरोपी अब भी फरार है। परिजनों के अनुसार महिला कांस्टेबल ने महिला थाने में शिकायत भी की थी लेकिन, पुलिसकर्मियों ने इसे गंभीरता से नहीं लिया।

बता दें, 8 फरवरी रात के लगभग 9 बजे कोढ़ा थाना क्षेत्र के भटवारा पंचायत के पास गोली लगा हुआ है एक महिला का शव मिलने से पूरे इलाके में सनसनी मच गयी थी। खून से लथपथ इस शव की पहचान कटिहार पुलिस लाइन के महिला सिपाही प्रभा भारती के रूप में हुई थी। प्रारंभिक जानकारी में पता चला मुंगेर जमालपुर के रहने वाली प्रभा भारती छुट्टी के बाद अपने घर से कटिहार पुलिस लाइन लौट रही थी। इसी दौरान अज्ञात अपराधियों ने गोली मारकर प्रभा को मौत के घाट उतार दिया है। दो गोली प्रभा के सिर के आसपास लगा हुआ था जबकि एक जिंदा कारतूस और एक खाली खोखा भी बारदात के स्पॉट से बरामद हुआ है।

हसन अरशद ने नाम बदलकर प्रभा को प्रेम में फंसाया 

प्रभा के शव को बरामद करते हुए जब पोस्टमार्टम हाउस लाया गया तो प्रभा के परिजनों ने जो राज खोला वह दिल दहला देने वाला है। पुलिस में नौकरी करने वाली एक बेटी किस तरह से प्रताड़ना का शिकार हो रही थी और अपने ही महकमा के लोग अपने ही कर्मी के गुहार को किस तरह अनसुना कर रहे थे। परिजनों के अनुसार प्रभा इस मामले को लेकर महिला थाने में भी गयी लेकिन, उसकी शिकायत को पुलिस महकमे के लोगों ने गंभीरता से नहीं लिया गया। इस मामले को लेकर प्रभा की बहन प्रतिभा ने कहा कि प्रभा के साथ फलका के रहने वाले छोटू उर्फ हसन अरशद ने नाम बदलकर प्रेम संबंध रचाया और शादी का दबाब डालने लगा जब इस बात का पता प्रभा को चला तो वह शादी से इनकार कर दिया। इस पर हसन प्रेम संबंध से जुड़े हुए कुछ निजी रिश्तों का फोटो वायरल कर प्रभा पर दबाव बनाने लगा।

ब्रेकअप होने के बावजूद प्रभा को तंग करता था हसन 

जब इस बात की शिकायत लेकर प्रभा अपने ही महकमे के वरीय अधिकारी के पास गई तो विभाग उसे अनसुना कर दिया था। दरअसल हसन ब्रेकअप होने के बावजूद प्रभा को तंग करता रहा और 8 फरवरी के शाम जब वह मुंगेर से कटिहार लौट रही थी तब घेराबरी एनएच 81 बटवारा पंचायत भवन के पास गोली मारकर उसकी हत्या कर दी।

पूरी स्टोरी पढ़िए